Сегодня 2 октября 2020, Пятница, 02:19 AM
2020 год объявлен Годом образования

Власти Карачаево-Черкесии запустят региональную программу развития сферы образования в рамках Года образования, объявленного Главой КЧР Рашидом Темрезовым в республике в 2020 году. "В 2019 году в рамках приоритетного проекта "Образование" в 19 школах республики открылись Центры дополнительного развития детей - "Точки роста". Здесь есть возможности для творческой и научной самореализации детей и подростков. Считаю, что такие "Точки роста" - маленькая модель школ будущего. Каждая школа Карачаево-Черкесии, независимо от ее расположения, должна стать по-настоящему Точкой роста для наших детей", - отметил Р.Темрезов в новогоднем обращении к жителям региона. Глава субъекта отметил: «Помимо нацпроекта мы сами должны сделать качественный рывок в этом направлении. С этой целью следующий 2020 год в Карачаево-Черкесии объявляю Годом образования. Мы разработаем и приступим к реализации собственной региональной программы по развитию сферы образования, в которой постараемся предусмотреть все – начиная от поддержки молодых педагогов и заканчивая созданием новых современных учебных заведений, где дети смогут получить очень качественное образование».

14.01.2020 / Администратор / 323