Сегодня 21 октября 2020, Среда, 09:49 AM
Урок трезвости

11 сентября 2020 года в 11 "А" классе МКОУ "СОШ №2" г. Черкесскав ко дню трезвости состоялась встреча с представителем РГБЛПУ «Наркологический диспансер» Дмитриевой И.Н.

В ходе встречи Дмитриева И. Н. рассказала ученикам о пагубном влиянии алкоголя даже в малых количествах на молодой организм, его отрицательное влияние на уровень жизни, опасностях, которые следуют после употребления алкоголя, такие как нарушение психики, нарушение координации движения, что может привести к падениям с ушибами, появлению агрессии и т.д. Также бы показ видеоматериала с наглядными примерами действия алкоголя на отдельные органы человеческого организма.

Учащиеся активно вступали в беседу с Инной Николаевной и задавали интересующие их вопросы.

Так же среди учащихся начальной школы в количестве 363 человек педагогами «МКОУ СОШ № 2» была организованна школьная выставка рисунков «Нет алкоголю», где каждый ученик смог изобразить свое негативное отношение к алкоголю с помощью карандаша и листа бумаги.

18 сентября В 8 «в» классе в количестве 23 человек классным руководителем Дзицоевым А.А. была проведена беседа «Мы за трезвость».

14 – 15 сентября среди 9 классов в количестве 73 человек педагогами были проведены классные часы «Нет алкоголю». В ходе бесед ученикам была дана вся необходимая информация о вреде алкогольных напитков, детям рассказали, что даже напитки с пометкой «безалкогольный» имеют определенный процент алкоголи, так как это всего лишь маркетинговый ход и что эти напитки опаснее других, ведь человек употребляющий их даже не подозревает что пьет напиток содержащий алкоголь.

Педагоги настоятельно рекомендовали учащимся МКОУ «СОШ № 2» не поддаваться на подобные уловки производителей, и не употреблять даже «безалкогольные» напитки.

WhatsApp Image 2020-09-22 at 11.11.02 (2).jpeg   WhatsApp Image 2020-09-22 at 11.11.02.jpeg  WhatsApp Image 2020-09-22 at 11.11.03 (1).jpeg

23.09.2020 / Администратор / 23