Сегодня 21 октября 2020, Среда, 11:21 AM

«Яндекс.Школа» для дистанционного обучения

В  целях  содействия в  реализации  образовательных  программ  с  использованием
дистанционных  образовательных  технологий  и  электронного  обучения  компания  «Яндекс»
совместно с ГАОУ «Центр педагогического мастерства» ДОНМ города Москвы разработала и
запустила платформу «Яндекс.Школа» (https://school.yandex.ru)
На платформе собраны ресурсы и сервисы для дистанционного обучения:
1)  Яндекс.Уроки –  сервис  с  онлайн-уроками  от лучших педагогов России по 15 предметам школьной программы с 5 по 11 классы. Доступны для просмотра как в режиме онлайн (по 4-6 уроков ежедневно), так и в записи.
2)  Яндекс.Учебник  – сервис для организации и проведения  учителями  начальных  классов  и  предметниками  собственных видеоуроков (режим вебинара с возможностью общаться и обмениваться файлами в чате),  набором  заданий  по  математике  и  русскому  языку для 1  по  5  классов и окружающему миру (разработаны ГАОУ «Центр педагогического мастерства») для 1 по 4 классов с автоматической проверкой ответов и возможностью выстраивать индивидуальные образовательные траектории.
3)  Яндекс.Репетитор  – сервис  для  подготовки  к  ЕГЭ  и ОГЭ  учеников  старших  классов  (более  25 тысяч  задач  по 15 предметам  ЕГЭ и 11 предметам ОГЭ.
4)  Я Учитель – ресурсы для профессионального развития педагогов: статьи,
методические рекомендации и вебинары (https://education.yandex.ru/distant-webinar/), онлайн-курс повышения квалификации «Как начать преподавать дистанционно».

Приложения .

20200420_084950.jpg

Уведомление родителям!

Приказ Управления образования образования мэрии г. Черкесска.

Методические рекомендации.

ПРИКАЗ "О деятельности МКОУ "СОШ №2" г. Черкесска в условиях предупреждения распространения новой  коронавирусной инфекции на территории г. Черкесска

ПОЛОЖЕНИЕ об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий

Заявление родителям 1.