Сегодня 25 января 2022, Вторник, 05:17 AM

Материально-техническая база реализации основных образовательных программ начального общего,  основного общего и среднего общего образования соответствует требованиям ФГОС, действующим санитарным и противопожарным нормам, нормам охраны труда работников образовательных учреждениям.

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания:

Учебная площадь основного здания школы – 3118,4 м2

Учебно-лабораторные помещения: 1.1. Для реализации основных общеобразовательных программ, в том числе специализированные кабинеты: - спортивный зал – 1 ед. (256,7 кв.м); - кабинет домоводства – 1 ед. (47,5 кв.м), мастерская – 2 ед. (175,4кв.м и 213,4 кв.м) – кабинет химии - 1 ед. (65 кв.м) с лаборантской – 1 ед. (16 кв.м); - компьютерный класс -1 ед. (56,2 кв.м); - физики – 1 ед. (65,3 кв.м) с лаборантской – 1 ед. (19,4 кв.м); - кабинет истории и обществознания – 1 ед. (69,3 кв.м), кабинет русского языка и литературы – 4 ед. кабинет географии – 1 ед.49,6, кабинет биологии - 1ед. - 47,4кв.м. кабинет математики – 3 ед., - кабинет иностранного языка – 2 ед., - кабинет начальных классов – 9 ед., кабинет родного языка – 3 ед., - библиотека – 1 ед. (33 кв.м).

Административные помещения – 3 ед. (38,2 кв.м), в том числе: - кабинет директора – 1 ед. (38,1 кв.м); - кабинет секретаря - 1 ед. (18,3кв.м); - Кабинет заместителей директора - 1 ед. (18,3 кв.м).

Объекты хозяйственно-бытового и санитарно-гигиенического назначения: - туалетные комнаты – 9 ед; - раздевалки – 19,6 кв. м.

Объекты физической культуры и спорта: - спортивный зал – 156 кв. м., спортивная площадка – 1300 кв.м.

Материально техническое оснащение - подробное

Условия питания обучающихся:

Столовая школы осуществляет производственную деятельность в полном объёме 5 дней – с понедельника по пятницу включительно и расчитан на 100 посадочных мест. Все обучающиеся начальной школы получают бесплатное горячее питание. Перед столовой оборудована зона, где расположены умывальники с подачей воды.

Условия охраны здоровья обучающихся:

Здание МКОУ СОШ №2 г.Черкесска оснащено противопожарной сигнализацией, информационными табло (указатель выхода), необходимыми табличками, указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности. Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет, расположенный на первом этаже, оснащённый всем необходимым оборудованием, инвентарем и инструментарием. Организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся. Ежегодно разрабатывается план работы по охране здоровья обучающихся и постоянно проводятся профилактические мероприятия, беседы и иные виды работы с обучающимися и родителями (законными представителями), направленные на охрану и укрепление здоровья обучающихся.

В рамках медицинского обеспечения образовательного процесса осуществляются следующие мероприятия:

- доврачебная первичная медицинская помощь;

- систематическое наблюдение за состоянием здоровья детей;

- мероприятия по иммунопрофилактике инфекционных болезней (согласно Национального календаря профилактических прививок);

- осмотр детей на педикулез, чесотку и микроспорию;

- контроль санитарного состояния и содержания всех помещений, соблюдения правил личной гигиены обучающимися, педагогами и тех.персоналом;

- контроль организации и качества питания школьников;

- профилактика травматизма и отравлений;

- санитарно-просветительская работа: беседы с родителями по вопросам развития и воспитания здорового ребенка и профилактике инфекционных заболеваний, участие в организации спортивных мероприятий, «Дней здоровья», викторины на медицинскую тему и т.п.;

- санитарно-противоэпидемические мероприятия по предупреждению распространения инфекционных и паразитарных заболеваний.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Информационная база школы оснащена:

- электронной почтой;

- локальной сетью;

- выходом в Интернет;

- функционирует официальный сайт.

Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для обучающихся и учителей во всех классных помещениях, компьютерном классе, библиотеке, а также в любой точке школы посредством Wi-Fi. Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в Школе действует система контент-фильтрации. Доступ к запрещенным ресурсам сети для обучающихся и преподавателей закрыт. В школе имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), интерактивные доски.

Доступ к электронным образовательным ресурсам, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

В рамках образовательного процесса осуществляется доступ обучающихся ко всем образовательным ресурсам сети Интернет. Обучающимся предоставляется доступ только к тем ресурсам, содержание которых не противоречит законодательству Российской Федерации и которые имеют прямое отношения к образовательному процессу. Защита и безопасность работы в сети Интернет обеспечивается Контент-фильтром Касперский , провайдером ООО "НестерТелеком"

Электронные ресурсы:

- Электронный дневник

- Библиотека МЭШ

- РЭШ

- ЯКЛАСС

- Учи. ру и други

СВЕДЕНИЯ О МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ И ИНФОРМАЦИОННОЙ БАЗЕ, ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В МКОУ "СОШ №2" Г. ЧЕРКЕССКА 2020-2021 уч. год  - СТАТ ОТЧЕТ ОО-2

04.04.2015 / Администратор / 3000